Мотоцикл по документам 49 кубов а по факту все 200
что будет если с правами а1 будешь ездить на мотоцикле у которого по документам 49 кубов а на деле 200???
Попадос будет, если узнают и права не помогут.
Тут управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке и управление без прав, на 200 м3 нужна категория А.
Куча штрафов, мот на штраф-стоянку, а документов на него у тебя нет, следовательно он там и сгниёт...
По каким документам и что за мот? 49 и 200 большая разница. Это видно просто визуально, а гайцы не любят, когда их пытаются нае... ть.
Кубатура на двигателе указана обычно, так же как и модификация двигателя.
Вот смотри, по документам у тебя мопед, а по факту — уже серьёзный мотоцикл. Если тебя остановят с правами категории А1 на таком "мопеде", то это будет езда без соответствующей категории прав. А за это тебя ждёт штраф от 5 000 до 15 000 рублей, а мотоцикл с большой вероятностью отправится на штрафстоянку. Так что да, по рас*****йски ездить можно, но если поймают, то потом не удивляйся, что встрял на приличные деньги и кучу геморроя.