РИКЗ — как войти в личный кабинет на reg rikc by для регистрации на ЦТ и просмотра результатов?
Пытаюсь зайти в личный кабинет РИКЗ, чтобы зарегистрироваться на централизованное тестирование, но не понимаю, на каком сайте это делать. Нашёл несколько вариантов: rikc.by, reg.rikc.by — но один из них просто информирует, а второй требует вход, но ничего не объясняет. Там есть поля для ввода, но непонятно — что писать: логин, e-mail или паспорт?
Раньше вроде можно было зарегистрироваться по номеру телефона или паспорту, но сейчас форма входа поменялась. Хотел бы понять: как именно войти, если уже регистрировался ранее? И что делать, если не помню пароль?
Также интересно, можно ли через этот кабинет оплатить участие в ЦТ, посмотреть свои результаты, скачать пропуск и какие данные понадобятся для регистрации. Кто проходил недавно — поделитесь, как всё работает.
✅ Как войти в личный кабинет РИКЗ для регистрации на ЦТ и просмотра результатов
Перейдите на нужный сайт
● Официальный кабинет находится на: reg.rikc.by
● Сайт rikc.by — это лишь информпортал, входа в кабинет там нет
Авторизуйтесь одним из способов
● Введите email, номер телефона или паспортные данные
● Укажите пароль, созданный при регистрации
● Нажмите «Войти» — откроется ваш личный кабинет
Если нет учётной записи
● Перейдите на страницу регистрации: reg.rikc.by/register
● Заполните ФИО, дату рождения, контактные данные, паспорт
● Придумайте пароль, подтвердите регистрацию по email
Что можно сделать в кабинете
● Подать заявку на централизованное тестирование (ЦТ), репетиционное тестирование (РТ) и централизованный экзамен (ЦЭ)
● Выбрать предметы, место и дату проведения
● Оплатить участие через ЕРИП
● Скачать пропуск на тестирование
● Посмотреть свои результаты
Если забыли пароль
● Нажмите «Забыли пароль?» на странице входа
● Укажите email или номер, указанный при регистрации
● Проверьте почту — получите ссылку для сброса пароля
Контакты для поддержки
● Телефон: +375 (17) 311-00-05
● Email: priem@rikc.by
📝 В личном кабинете удобно управлять всеми этапами регистрации и прохождения тестов. Убедитесь, что все данные указаны корректно, особенно паспорт и email.