Температура комплектующих железа. Как возможно охладить?
Такой вопрос. В данный момент в помещении 26С. Процессор Ryzen 5 3600 в легком разгоне по ядрам 4.2GHz напряжение 1.28V, РВО отключено.
По сути он даже из своего номинального лимита потребления не вылазит. Много не просит, не более 60Вт.
Процессорного кулера более чем достаточно. Модель SilentiumPC Fortis 5. Это довольно крупный радиатор с 140мм вентилятором, который ограничен мною до 1000 об. мин.
Корпус так же хорошо продуваемый с довольно большим количеством вентиляторов Cougar Uniface Black.
Стоит попробовать заменить термопасту, или возможно добавить оборотов ?
Замена камушка так же планируется на R7 5700X.

Купи наушники или беруши и выкрути в настройках вентиляторов по полной...
Теперь твой вопрос уже решён....
👏👍😊.
Всё отлично с температурами, можно ничего не менять, ну а когда другой проц поставишь, там и посмотришь насколько будет греться и стоит что то делать.
В чем проблема?
Температуры хорошие и у процессора и у видеокарты.
Нихрена башня. Твоему процу боксового кулька хватит с головой. Важно чтобы термопаста была хорошая и правильно нанести, ну или водянка
водянкой или дистиллеровоной водой. Увеличишь обороты кулера, на пару градусов сбросишь