Какое Ваше мнение о Жизни?
С кем Вы больше согласны?
С Аристотелем, который считал, что высшая цель жизни - поиск и достижение счастья. Последнее он сравнивал с развитием интеллектуальных и моральных способностей.
Или с Фридрихом Ницше, который считал, что жизнь стоит того, чтобы жить, только если есть цели, вдохновляющие человек на жизнь.
Из чего складывается представление о смысле жизни и миропонимании?
Добрый День!)❤︎

Не могу ставить лайки( Всем от меня ❤︎. Поставлю, когда получится.
Добрый день! Очень хотелось бы согласиться с позицией Аристотеля. Однако, в 99,9% жизнь такая суровая и несправедливая штука, что приходится констатировать, что позиция Ницше более ближе к действительности.
Я как бы не согласен с обоими
Добра !
Оба правы ) Как не бывает,например, чистых сангвиников . Всё у нас намешано.
Давно Вас не было 🐾
Когда я увидел свои недостатки, я понял, что смысл в их устранении)
Ответить на ваш вопрос, стало гораздо труднее чем попасть в кабинет к министру обороны ))
Хотя... разработчики "нового" проекта очевидно считают, что три дня... по сравнению с вечностью, это ничто...
Ответы... стали "страной ошибки 429"
Моё мнение о жизни, довольно простое...и во многом совпадающее с мнением Омара Хайяма
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

"Хайям - гениален. Только он может написать о том, что люди - существа неблагодарные и все мы умрем. И от этих слов, как ни странно, захочется жить, творить и любить".