Как разблокировать эти окна в разделе конфиденциальности аккаунта Microsoft

Вошёл в учётную запись в Майнкрафте, но там сказано что вы не можете играть на серверах из-за настройки конфиденциальности учётки, а эта херь заблокана

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема вызвана ограничениями родительского контроля в аккаунте Microsoft (особенно для несовершеннолетних). Вот как это исправить:

  1. Войдите в семейную группу Microsoft:
    — Перейдите на account.microsoft.com/family.
    — Авторизуйтесь под аккаунтом родителя/организатора семейной группы.

  2. Измените настройки для вашего аккаунта:
    — Выберите ваш профиль (если вы ребёнок в группе).
    — Перейдите в «Параметры конфиденциальности» → «Разрешения для Xbox».

  3. Разблокируйте критичные опции:
    Обязательно включите:

    • «Вы можете общаться в многопользовательских играх» → Разрешено.

    • «Вы можете присоединяться к Xbox Live» → Разрешено.

    • «Доступ к контенту сообщества» → Разрешено (как в вашем скрине 2.jpg).

  4. Сохраните и перезапустите Minecraft:
    — После изменений перезагрузите ПК/консоль.
    — Запустите игру заново.

Если аккаунт взрослый:
— Проверьте настройки в Xbox Safety: раздел «Конфиденциальность и онлайн-безопасность» → «Xbox Live». Выставьте:

  • «Могут присоединяться» → Все (или «Друзья»).

  • «Общение вне Xbox» → Все.

Важно:

  • Изменения вступают в силу через 15–60 минут.

  • Если проблема осталась → временно выставьте «Разрешить всё» в родительском контроле, проверьте подключение к серверам, затем верните нужные ограничения.