Ку, что можно взять из японских мотоциклов круизеров на сумму 300000р.?
Дайте совет на что обращать внимание при покупке, чтобы не было как с восходом который ломается просто стоя в гараже.
за 300к можно посмотреть на всякие хонды типа shadow, иногда проскальзывает yamaha drag star 400, бывает suzuki intruder 400 или 750, но это уже надо поискать и не спешить, чаще всего всё это будет где-то 90-х или начала 2000-х, с пробегами и с тюнингом под вкус прошлых владельцев, и японцы даже старые всё равно будут сильно надёжнее всяких восходов, так что сравнивать это небо и земля. при покупке глянь сразу чтобы не текли сальники вилки, не ссал движок, не было лютой ржавчины по раме и баку, и чтоб мотор не тарахтел как ведро гвоздей. коробку проверь — включаются ли все передачи, нет ли пробуксовки сцепы, не ведёт ли. послушай мотор, он должен работать ровно, не троить, не глохнуть на холостых, ну и выхлоп не должен быть прям ядерным если ты не хочешь проблем с гайцами. ещё масло посмотри — если чёрное как нефть и воняет гарью — забили на мотоцикл. часто убитая электрика, проверь поворотники, свет, стопари, чтобы потом не искать коротыш по всей проводке. и обязательно на доки глянь — чтобы не утиль и не конструктор с левой рамой. лучше взять в стоке и под себя потом сделать, чем брать чужой кастом с соплями из холодной сварки. японцы вообще норм, если ухаживали, могут жить вечно.