Возможна ли передозировка
Девушка 13 лет вес 57 кг съела 7 грамм парацетамола (около 14-15 таблеток) и таблетку ношпы, возможна ли передозировка и нужно звонить в скорую или можно просто вызвать рвоту, чтобы таблетки (хотя бы их часть) вышли из неё?
сейчас её знобит, кружится голова (уже стошнило разок)
да может быть конечно ,если так то можно и в скорую набрать и полисорб взять попить самостоятельно сразу
ответ из RawMind AI
На основании информации из базы данных Search GPT, передозировка парацетамолом возможна при употреблении более 7,5 грамм за один раз для взрослого человека. Для ребенка в возрасте 13 лет и весом 57 кг это количество может быть еще меньше.
Симптомы, которые описаны (знобит, кружится голова, тошнота), могут указывать на начало передозировки парацетамола. Важно отметить, что вызов рвоты самостоятельно не всегда эффективен и может привести к дополнительным проблемам.
В данном случае рекомендуется немедленно обратиться за медицинской помощью. Скорая помощь должна быть вызвана для оказания необходимой помощи и проведения соответствующего лечения, чтобы предотвратить возможные последствия передозировки
А девушка то жирненькая...Может стоило не таблетками закидываться, а Schnelle arbeiten nach sport?
она в сознании?