Как перейти с видеокарты amd на nvidia?
У меня на данный момент комп работает на встройке от проца(все утилиты от амд установлены в том числе и AMD Software꞉ Adrenalin Edition). Завтра еду за видюхой и хочу понять, как перейти с нынешней видеокарты на новую? Просто комбинация alt+r запускает AMD Software꞉ Adrenalin Edition, а не панель nvidia, потому надо в этом всем разобраться.
Ну, сначала отключи встроенную графику в BIOS — чтобы система не путалась. Потом полностью удали драйверы AMD через Диспетчер устройств или спецутилиты вроде DDU (Display Driver Uninstaller). После этого отключи ПК, вставь новую видеокарту, включи и установи свежие драйверы NVIDIA с сайта. Перезагрузи — всё готово, NVIDIA будет работать без конфликтов.
Через DDU удаляешь драйвер от АМД.
Выкл ПК, устанавливаешь Нвидиа, вкл ПК.
Устанавливаешь драйвера с оф сайта Nvidia.
Всё элементарно.
Желательно удалить через DDU полностью предыдущий драйвер.
Ставишь видюху в PCI-E качаешь дрова ставишь их, потом переставляет провод из материнки в видюху и всё работает
поставишь видюху подключишь к ней кабель потом дрова поставишь