Вопрос про шизофрению

Шизофрения это психическое расстройство, при котором проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, конфабуляции (ложные воспоминания), параноидный или фантастический бред. Но почему человек со временем не может понять логически что все голоса в его голове ненастоящие, распознать тот бред и перестать его слушать?

Шизофрения — это нарушение работы мозга, из-за которого человек действительно не может отличить свои галлюцинации и бред от реальности.
Это не просто вопрос логики или желания — мозг воспринимает голоса как настоящие.
Потому что в этом состоянии нарушены процессы восприятия, мышления и самокритики.
Чтобы помочь — нужна терапия и поддержка специалистов, а не только сила воли.

Например есть эхо и логика.

Именно это и является признаком болезни. Бред может быть вызван, скажем, воздействием каких-то веществ, но если твой мозг способен его контролировать, критически к нему относиться - с тобой все хорошо. А если нет, то либо ты совсем уже в хлам обдолбался, либо у тебя проблемки шизофренического толка...

В этом то и суть шизофрении, что человек теряет связь с реальностью, в отличае от психозов

Логика тоже нарушена оказывается