Если работаешь в магазе и сам себе купил пиво

ты работаешь в пятёрочке и тебе 16 лет. Работаешь по белому. Если ты сам себе на кассе купил пиво и подтвердил возраст, но неожиданно пришел господин полицейский, то кому он будет выписывать штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним?

ты не можешь работать за кассой по причине малолетства, стало быть виноват тот, кто пустил соплюху за кассу.

Тебе 16 лет, ты не можешь быть материально ответственным. Поэтому забудь о том, чтобы работать кассиром.

Ну и про остальные фантазии, связанные с этим.

Да

Дались Вы полицейскому. Дайте ему глотнуть.

Тебя, ещё и менеджеру по шапке надаёт