Почему приписное и военный билет просто не скидывают на гос услуги? Так же проще в 1000 раз.

И я их не беспокою и они меня. А нет, я же должен прийти обязательно, выждать в очередях, прийти в нужное время, заказать его, потом снова ждать в очереди, зачем весь это дурдом, почему как другие документы просто сразу не скинуть на госуслуги?

потому что переход от бумажной бюрократии к цифровой бюрократии пока еще идет, и судя по всему идти будет еще долго.

Более того, военник на госуслуги ты добавляешь самостоятельно, вручную

как тебе корочки отправят на гос услуги?