Вокруг рынка «Садовод» в Москве обнаружили 200 фиктивных обувных фабрик, сообщают «Известия».

Всего в столице зарегистрированы 450 предприятий, производящих обувь. В ходе эксперимента выяснилось, что в России работает большое количество компаний, заявляющих, что они являются производителями, но на самом деле незаконно или полузаконно ввозящих товар в страну, заявил газете глава Минпромторга Алиханов.

https://www.forbes.ru/biznes/539065-vokrug-rynka-sadovod-v-moskve-obnaruzili-200-fejkovyh-obuvnyh-fabrik?ysclid=mbmkz1vxco173207343

А дальше самое интересное, вы наверно вкурсе, что у нас в стране есть система маркировки от подделок "честный знак"? Здесь попытались приплести эту организацию, что какбы за 7-15 рублей можно купить подпись для подделки. "Пиар" сделали на уровне страны, пока сама организация не вмешалась, мол они ничего не продают. Началось целое сражение.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/68808

Честный знак:

Добрый день! Вас беспокоит пресс-служба Оператора-ЦРПТ («Честный знак»).  В публикации в вашем канале https://t.me/SergeyKolyasnikov/68790 содержится информация, не соответствующая действительности. В частности то, что «поддельные марки «Честного знака» можно купить на "Садоводе"

На «Садоводе»  продают не марки, а услуги IT-сопровождения работы с системой «Честный знак». Цена за эти услуги исчисляется по количеству единиц продукции. Как сказано в статье, для получения услуги нужна электронная подпись, что подтверждает, то, что коды заказываются от лица покупателя услуги. Для ввода продукции в оборот нужно подтвердить ее легальность при помощи разрешительного документа, который, действительно, подделывают. Сейчас вводятся новые инструменты защиты от таких подделок при помощи «Честного знака».

В связи с этой информацией просим вас удалить или скорректировать пост.

Блогер:
Информация о том, что поддельные марки "Честного знака" можно купить на "Садоводе" содержится не у меня, а в "Известиях", которые являются зарегистрированным СМИ:

Код в мешке: марки «Честного знака» можно купить на «Садоводе». Проблему с уязвимостью системы идентификации уже признали власти — бороться с фальшивыми товарами предлагают дополнительными проверками.

Это во-первых.

А во-вторых, и это главное. Зачем вообще нужен "Честный знак", если весь геморрой с регистрациями, электронными цифровыми подписями и чипами можно обойти за три рубля на рынке "Садовод"? Ничего, кроме дополнительных поборов и головняков для бизнеса в этом нет.

Чем закончилась проверка и какие итоги?

Покупаю только в Спортмастере и ещё в одном проверенном магазине, обувь качественная, на уровне.

А в чем вопрос то?Или ты нас решил просвятить как схемы делать теневые?

Эта продукция портит ноги и экологию, жрёт электроэнергию.