Любая техника

Хватит ли блока питания на 600w?

Сборка xeon e5 2630v4 + rx580 3 кулера в корпусе, 1 процессорный.

Блок питания 1 Блок питания 1STPLAYER Black.Sir 600W

Да и что можете сказать о бпшнике, на год поиграть хватит? А то моего гинзу на 450ватт) не хватило, даже на 2 недели, сгорел при игре в кс.

И зеон выкинь

Возьми лучше Depcool

этого хватит на две такие сборки

Тебе и 500в норм будет хотя возьми лучше Ksas на 1000w

(Ответ от RawMind . ru)

Для оценки того, хватит ли блока питания на 600 Вт для вашей сборки, нужно рассмотреть потребляемую мощность каждого компонента.

Компоненты и их предполагаемое потребление энергии:

1. Процессор Intel Xeon E5-2630 v4:

- Максимальная TDP (термодизипация) процессора составляет 120 Вт.

2. Видеокарта Radeon RX 580:

- Средний потребляемый ток видеокарты в активном режиме обычно составляет около 175-200 Вт.

3. Кулеры и остальные компоненты:

- Общее потребление энергии от кулеров и других компонентов (материнская плата, память и т.д.) обычно составляет около 50-100 Вт.

Итоговое потребление энергии:

- Процессор: ~120 Вт

- Видеокарта: ~200 Вт

- Кулеры и остальные компоненты: ~70 Вт

Итого, максимальное потребление энергии будет около 390 Вт.

Запас мощности блока питания:

Блок питания на 600 Вт имеет запас мощности в 210 Вт (600 - 390 = 210). Это достаточно для вашей сборки, так как блок питания должен иметь запас мощности от 15% до 30%, чтобы обеспечивать стабильную работу системы и предотвращать перегрев.

Вывод:

Блок питания на 600 Вт будет вполне достаточным для вашей сборки. Однако, учитывайте, что при максимальной нагрузке система может потреблять больше энергии, поэтому рекомендуется иметь запас мощности не менее 30% от заявленной мощности блока питания.

Если вы планируете добавить дополнительные компоненты в будущем (например, еще одну видеокарту), то вам потребуется более мощный блок питания.