Бог, вера, религия

Иисус противопоставил свое Учение Учению Первосвященников. А было ли там отличие, если

церковь - Тело Христово - породила такое количество зла и жестокости под маской милосердия, что упрек к Синагоге в ее жестоковыйности вообще не работает.

И если у иудеев была одна одержимость, то у христиан стала другая. Но обе ведь приумножили боль и страдание людей.

Так в чем основная разница между Синагогой и Церковью как учениями?

Проект Библия - источник Лжи и насилия, который человечество должно исчерпать и закрыть. Магия Библии теряет силу, обман развенчан.

Религии появились из за культурных конфесий. есть иудаизм который изправляет ошибки евы а есть арабы которые тоже исправляют ошибки адама ну или пытаются исправить и намытое хрестьянство которое очень стандартно в плане даже борьбы или войн я знаю что там будит сучек блин родсвеник хрестьянство они визде тоже в традиции. И потом эти культуры свормировали отдельные релгии вообще разные культуры. Из нельзя смешивать уроды будт ошибки обоих родителей не совместимы. Евро вся еврейская женщинам там много свобод и управления и должности они могут администрировать спойконо. Есть проблема они скоро солются две разные культуры скора сольются будут дичь трешь. Планета обезьян будит.

Какие претензии могут быть? Люди ответили по правилам иудеев - кровь за кровь. Их же поначалу уничтожали, забыли? Кто начал, к тому и претензии. Бога же не понимает никто и ни у кого нет права наказывать за иное мнение.

Мартин Лютер взяв в руки Библию и прочитав, ужаснулся несоответствию церкви и напечатал кучу несоответствий учений церкви - Библии. Отлучен от церкви.

Л.Н. Толстой прочитав Библию ужаснулся несоответствию преданий церкви постулатам Библии. И написал книгу "Моя вера". Отлучен от церкви.

contro - ничего не читал, Библию в руки не брал. И такие "глубокие" выводы. Про церковь и Библию. Может стоит все-таки прочитать Библию?

Там написано что церковь заблудит с царями и купцами. И свое предание поставит выше Библии. На святом месте будет запустение и сядет антихрист и власть будет отдана ему на время. Но ангелы возвестят весть через людей что бы они оставили блудницу Вавилонскую и вернулись к двум убитым, но возрожденным пророкам - Ветхому и Новому Завету. В Библии все истинно записано - читайте, а не высокомудроствуйте.

Боггордым

противится, асмиреннымдаетблагодать

У Исуса не было учения.

Была критика существующего порядка.

Христианство придумали после его смерти. Оно не базируется на проповедях Христа.