Глаза и проблемы со зрением
+1Глаз опух и чешется
Опух глаз точнее верхнее веко. Сначала чесался теперь видно что опух. Болит когда моргаю. Выделений никаких нет, вроде не сильно сухой глаз. Из за чего может быть? Укус или из за того что перетерла глаза когда плакала.
Либо продуло, либо инфекция попала в глаз. Возможно у вас блефарит. По-хорошему надо бы к окулисту. Но если вы по каким-то причинам не хотите/не можете, то можно покапать глазные капли «Тобрекс» или «Ципрофлоксацин». Они подходят не только при блефарите, но и при конъюктивите и других инфекционных заболеваниях глаз.
Сквозняк или сильный ветер, у меня было такое