Какой нужен конденсатор
Поставил широкополосные динамики machete mlh 60 и на высокой громкости очень не приятно отыгрывают Басс, какой подобрать конденсатор чтобы срезать НЧ?
Ничего не поможет, ты перегружаешь динамик, или он стоит не в нужном ему объеме ящика, Акустика - целая наука, по этому у балбесов ничего не получается....
Для снижения низких частот на твои широкополосные динамики machete mlh 60 можно использовать пассивный фильтр, например, конденсатор, подключённый в параллель. Обычно для среза НЧ на таких динамиках подбирают конденсатор от 1 до 4 мкФ, в зависимости от желаемой частоты среза. Чем меньше емкость — тем выше срез, так что экспериментируй с 2-3 мкФ, чтобы убрать неприятный низкий бас.
530 мкФ(+/- 100), по два на динамик, для второго порядка, 12 дБ/окт.