Ложные или истинные религии?
«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».
Как вам кажется, трудно или легко найти христианство или любую из других многочисленных мировых, широко распростаренных, религий? А если легко, то они — широкие врата или узкие? А если христианство или любая из других многочисленных мировых, широко распростаренных, религий— широкие врата, то это правильный путь или ложный? А Иисус советовал выбрать правильную религию или ложную? Вот и получается, что они все — широкие врата — ведут в ад, т.к. оно противоречит учению Иисуса, ведущему на Небеса.
Хорошее размышление у вас.
Хочется ещё добавить то, что что сказал однажды Павел:
2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
То есть, истинную религию стоит искать среди гонимых. По крайней мере, временами гонимых.
именно так и есть,
все распиаренные религии - это широкие врата в ад,
чем больше масса народа, мало чего соображающего в духовном плане - тем путь шире.
а тропинка в горы, к Богу, НЕМНОГИЕ находят ее.
Христос не призывал строить религии на земле,
Христос не призывал примкнуть к иудаизму или к иной религии.
Христос призывал искать Царство Божие и войти туда воротами.
Царство Божие достигается в одной попытке жизни, данной Богом человеку
Царство Божие это не посмерти, а ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ
И сообщество спасенных душ не есть религия, а есть церковь Христова.
После вознесения Христа к Отцу, и ухода всех апостолов, видевших Христа
В церкви Христа на земле вошли волки, и начали насаждать религию
в итоге сами вожди религий не вошли в Царство Божие, так еще и "пастве" мешают входить.
Вы слышали о Царстве Бога?
Хотите туда попасть, но до сих пор не попали?
Это вас обманули те или иные религиозники, грехи ваши мешают попасть вам в Царство Божие.
А святые без проблем находятся в Царстве Бога, с полным допуском.
"Много званых, а мало избранных."
Основа любой религии - ложь!
И в христианстве сейчас много ложных течений.