Срочно решите задачу

3. ООО "К" обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО "М" о взыскании денежных средств во исполнение условий договора аренды помещения. Документы в арбитражный суд были представлены посредством системы "Мой арбитр", в связи, с чем суд в определении о принятии искового заявления к производству и назначении предварительного судебного заседания  предложил истцу обеспечить явку представителя, представить оригинал искового заявления, полный пакет документов, приложенных к исковому заявлению, заверенных надлежащим образом, представить оригинал платежного поручения на оплату госпошлины и оригинал квитанции о направлении копии искового заявления ответчику, представить письменные пояснения по отзыву ответчика. Однако представитель истца в предварительное судебное заседание не явился, затребованные документы не представил, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Определением арбитражного суда в порядке ст. 119 АПК РФ с ООО "К" в доход федерального бюджета взыскан штраф в размере 100 000 руб.

Является ли бездействие ответчика проявлением неуважения к суду, за которое возможно назначение судебного штрафа? Как следовало поступить суду?