«Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...» По каким критериям вы оцениваете дружбу?
В дружбе для меня важны желание и готовность слушать, понимать и принимать друг друга, исходящие от обеих сторон... Редко такое случается, но, знаете, бывает. Речь не идёт об идеальной любви, верности до и после гроба; дело в умении прощать и совершенствоваться, наслаждаться жизнью, идя бок о бок с товарищем.
Настоящий друг - тот, чьё присутствие и поддержку, чей смех и сопереживание ощутишь в момент, когда тебе это будет особо необходимо.
Но, конечно, это мнение, мой взгляд. Данное суждение не претендует на истинность:)
как минимум, не вынес на публику то, что узнал в приватном общении
плюсую друзей, минусую врагов
первое дело взаимовыручка
"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья".
Открытое общение, взаимная поддержка, умение радоваться друг за друга.