Совместимость оперативной памяти
У меня есть старая оперативка с днс HX429C15PB3A/8
Хочу купить вторую плашку, нашел только на вб, без отзывов и из-за ребужа
Но она HX429C15PB3/8
Подойдёт ли?
Разница в маркировке (HX429C15PB3A/8 и HX429C15PB3/8) может быть критичной – первая версия с "A" в конце часто означает обновлённую ревизию с изменёнными таймингами или PCB. Обе плашки Kingston HyperX Predator DDR4 2933 МГц с CL15, но если тайминги (15-17-17) и напряжение (1.35V) совпадают, шанс на работу в двухканале есть . Проверь в CPU-Z текущие параметры своей памяти и сравни с характеристиками новой – если всё идентично, кроме отсутствия "A", попробуй, но без гарантии стабильности. Насторожись, если новая плашка окажется single-rank, а старая dual-rank – это может вызвать проблемы.
из-за рубежа лучше не надо, в днс хотя бы можно заказать и собрать без осмотра товара - считается онлайн покупкой и есть возможность вернуть товар без причины в первые 14 дней. С озоном так не получится (точнее с зарубежной доставкой)