Как отфармотировать диск без мыши
Я переустанавливаю windows 10 и нужно отфармотировать диск но нету мыши а насчёт комманд из командной строки хз
Хороший вопрос — бывает, что мышь не работает на этапе установки Windows (например, если драйвера USB не подгрузились). Но установку Windows 10 можно полностью пройти с клавиатурой. Вот что делать:
✅ Как принять лицензию без мыши:
На экране "Принятие условий лицензии" (после выбора языка и раскладки):
Нажми Tab несколько раз, пока не дойдешь до чекбокса «Я принимаю условия лицензии».
Когда рамка выделит этот пункт — нажми Пробел (Space), чтобы поставить галочку.
Затем нажми Tab ещё раз, чтобы перейти к кнопке "Далее".
Нажми Enter, чтобы продолжить установку.
⌨️ Полезные клавиши:
Tab — перейти к следующему элементу.
Shift + Tab — вернуться к предыдущему.
Пробел — поставить галочку / активировать переключатель.
Enter — нажать выделенную кнопку.
💡 Советы:
Если вообще нет курсора и ничего не двигается — возможно, Windows не видит USB-порты (особенно на новых ПК с USB 3.0).
Попробуй вставить флешку и клавиатуру в задние USB 2.0 порты (обычно чёрные, а не синие).
Или используй переходник PS/2 → USB для старой клавиатуры, если совсем не работает.
Экономим ваше время. GLAVQA