Про волосы

всегда после помывки волос левая часть волос на челке жёстко закругляются ,если пробовать выпрямить, то ещё сильнее становится

Стайлером пробовали? У меня получается выпрямлять и даже очень хорошо. Я уже давно пользуюсь стайлером, у меня BQ, быстро и очень эффективно. Попробуйте, как вариант.

Наследственное. Это как две макушки бывает у человека. Тогда на голове в том месте, бывает, волосы торчком лохматятся, хоть что с ними делай. Помогает только состригать торчащее покороче. Но с чёлкой, конечно, будет труднее. Тебе нужен постоянный утюжок для волос под рукой.