Билайн. Номер по прежнему заблокирован.

Сегодня купили сим-карту. Паспортные данные внесли. Положили деньги. Через два часа пришло сообщение: "Номер по-прежнему заблокирован: повторная проверка показала, что на ваши персональные данные всё ещё оформлено слишком много номеров."

Далее указывается, что для разблокировки нужно закрыть или переоформить неиспользуемые номера через Гос. Услуги. И там же глянуть все свои номера. Номер покупался для бабушки, внесены её паспортные данные. Зашли на Гос-ы — в разделе "Сим-карты" висит только один номер (новый пока что не появился). Как я помню для жителей РФ можно иметь не более 20 номеров. Как быть и что делать?

Здравствуйте! Да, на паспорт гражданина РФ возможно оформление не более 20 номеров. Рекомендуем обратиться в офисы операторов связи с паспортом, чтобы проверить все активные номера, которые оформлены на бабушку. Если окажется, что их и правда не более 20, а номер заблокирован по этой причине - будем ждать вас в любом из удобных каналов связи beeline.ru/messengers чтобы помочь с разблокировкой.

20 номеров у бабушки. Интересно. Разберёмся.