ПОМОГИТЕ С УСТАНОВКОЙ ВИНДЫ

При установке Windows выскакивает ошибка "драйвера устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе" драйвера отсутствуют. Где скачивать драйвера и куда помещать их? Просто закинуть на флешку с Windows или что-то другое?
Переставь флешку в разъём USB 2.0 - обычно они чёрные а 3.0 цветные - синие красные т прочие
Либо некорректно работающая флешка, либо флешка вставлена в порт USB 3.0.
Возьмите другую флешку объёмом не менее 8 Гб. Создайте из флешки загрузочный носитель Windows 10 с помощью официальной утилиты Media Creation Tool.
Попробуйте вставить флешку в порт USB 2.0 и начать установку. Если пойдёт, то попробуйте в USB 3.0.
Ошибка "Не найден необходимый драйвер носителя" во время установки Windows обычно возникает, когда установщик не может распознать ваш жесткий диск, SSD или USB-накопитель. Вот как решить проблему:
1. Проверьте носитель и порты
Убедитесь, что установочная флешка или диск исправны.
Попробуйте подключить флешку к другому USB-порту (особенно к USB 2.0, если используете USB 3.0/3.1).
2. Скачайте драйверы для вашего накопителя
Драйверы нужно брать с официального сайта производителя вашего ноутбука или материнской платы (если у вас ПК). Вот где их искать:
Для ноутбуков: сайт производителя (Lenovo, HP, Dell, ASUS и т. д.) → раздел "Поддержка" или "Драйверы".
Для ПК: сайт производителя материнской платы (ASUS, Gigabyte, MSI и т. д.) или чипсета (Intel/AMD).
Ключевые драйверы: SATA, RAID, NVMe или чипсета (например, Intel Rapid Storage Technology Driver или AMD SATA Controller).
3. Подготовьте драйверы
Скачайте драйверы в формате .zip или .exe (если .exe, распакуйте его программой вроде 7-Zip).
Скопируйте файлы драйверов (обычно это папка с файлами .inf, .sys, .cat) на флешку (можно ту же, с установкой Windows, или другую).
4. Установка драйверов во время инсталляции
На этапе, где появляется ошибка, нажмите "Обзор" и укажите путь к папке с драйверами.
Если драйвер подходит, установщик его распознает — после этого станет доступен ваш диск для установки.
5. Дополнительные советы
В BIOS/UEFI попробуйте изменить режим работы диска:
AHCI (обычный режим для современных систем).
IDE/Legacy (если AHCI не работает, но это устаревший вариант).
Отключите Secure Boot и включите CSM/Legacy Mode, если проблема сохраняется.
Если у вас NVMe-диск, убедитесь, что драйверы для него есть в скачанной папке.
6. Где искать драйверы, если не знаете модель устройства
Используйте другой компьютер, чтобы зайти на сайт производителя.
Для материнских плат: модель указана на самой плате или в документации.
Для ноутбуков: модель написана на наклейке снизу (например, "HP Pavilion 15-dk0005nx").
После успешной установки драйверов установка Windows продолжится в обычном режиме
Ноут видит жёсткие диски? Попробуйте нажать отмена и перейти назад в верхней части. Потом выберите жёсткий диск на которую хотите установить Виндоус и нажмите далее
Нашли ответ?