Просто установи

ПОМОГИТЕ С УСТАНОВКОЙ ВИНДЫ

При установке Windows выскакивает ошибка "драйвера устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе" драйвера отсутствуют. Где скачивать драйвера и куда помещать их? Просто закинуть на флешку с Windows или что-то другое?

Переставь флешку в разъём USB 2.0 - обычно они чёрные а 3.0 цветные - синие красные т прочие

Либо некорректно работающая флешка, либо флешка вставлена в порт USB 3.0.

Возьмите другую флешку объёмом не менее 8 Гб. Создайте из флешки загрузочный носитель Windows 10 с помощью официальной утилиты Media Creation Tool.

Попробуйте вставить флешку в порт USB 2.0 и начать установку. Если пойдёт, то попробуйте в USB 3.0.

Ошибка "Не найден необходимый драйвер носителя" во время установки Windows обычно возникает, когда установщик не может распознать ваш жесткий диск, SSD или USB-накопитель. Вот как решить проблему:

1. Проверьте носитель и порты

  • Убедитесь, что установочная флешка или диск исправны.

  • Попробуйте подключить флешку к другому USB-порту (особенно к USB 2.0, если используете USB 3.0/3.1).

2. Скачайте драйверы для вашего накопителя

Драйверы нужно брать с официального сайта производителя вашего ноутбука или материнской платы (если у вас ПК). Вот где их искать:

  • Для ноутбуков: сайт производителя (Lenovo, HP, Dell, ASUS и т. д.) → раздел "Поддержка" или "Драйверы".

  • Для ПК: сайт производителя материнской платы (ASUS, Gigabyte, MSI и т. д.) или чипсета (Intel/AMD).

  • Ключевые драйверы: SATA, RAID, NVMe или чипсета (например, Intel Rapid Storage Technology Driver или AMD SATA Controller).

3. Подготовьте драйверы

  • Скачайте драйверы в формате .zip или .exe (если .exe, распакуйте его программой вроде 7-Zip).

  • Скопируйте файлы драйверов (обычно это папка с файлами .inf, .sys, .cat) на флешку (можно ту же, с установкой Windows, или другую).

4. Установка драйверов во время инсталляции

  • На этапе, где появляется ошибка, нажмите "Обзор" и укажите путь к папке с драйверами.

  • Если драйвер подходит, установщик его распознает — после этого станет доступен ваш диск для установки.

5. Дополнительные советы

  • В BIOS/UEFI попробуйте изменить режим работы диска:

    • AHCI (обычный режим для современных систем).

    • IDE/Legacy (если AHCI не работает, но это устаревший вариант).

    • Отключите Secure Boot и включите CSM/Legacy Mode, если проблема сохраняется.

  • Если у вас NVMe-диск, убедитесь, что драйверы для него есть в скачанной папке.

6. Где искать драйверы, если не знаете модель устройства

  • Используйте другой компьютер, чтобы зайти на сайт производителя.

  • Для материнских плат: модель указана на самой плате или в документации.

  • Для ноутбуков: модель написана на наклейке снизу (например, "HP Pavilion 15-dk0005nx").

После успешной установки драйверов установка Windows продолжится в обычном режиме

Ноут видит жёсткие диски? Попробуйте нажать отмена и перейти назад в верхней части. Потом выберите жёсткий диск на которую хотите установить Виндоус и нажмите далее

Нашли ответ?