После обновления Windows 11 стал дольше запускаться пк
после обновления "Накопительное обновление для Windows 11 Version 24H2 для систем на базе процессоров x64, 2025 06 (KB5063060)" стал дольше запускаться пк. В диспетчере задач последний запуск биос 25 секунд, хотя до обновления было 8! диск не забит, вирусы проверял через dr web cureit, он ничего не нашёл.
Такая же хрень. После установки обновления KB5063060 пропал значок Безопасность Windows из трея, винда начала грузиться секунд 40, хотя установлена на M2 PCI-E 4.0. Еще выросла загрузка процессора I7 11700KF до 45%, и повысилась температура до 70 гр. хотя стоит водяное охлаждение.
Еще перестал запускаться Rockstar Games Launcher. Так как куплены лицензии GTA IV, GTA V, RDR 2, то это обновление принесло только один геморрой. Решил удалить обновление и о чудо. Все заработало, как и должно работать. И значок Безопасность в трее появился, и загрузка проца упала вместе с температурой, и RGL заработал. И винда грузиться за 10 сек.