Разница 3 пин и 4 пин кулеров
Не понимаю как это работает, смотрел видосы где говорили что есть 2 вида разъемов, 3 пин - обычный и 4 пин - с регулировкой оборотов в зависимости от нагрева процессора, потом увидел что кулера могут при включении ПК сразу не включаться и включаются при тех или иных температурах.
Вопрос: Кулера всех разъемов могут ВКЛЮЧАТЬСЯ на определенных температурах или только 4 пин?
некоторые материнки могут управлять 3 пиновыми и 4, а остальные только 4, какая мать у тебя
мат плата включет кулеры при определенных температурах. А регулировка скорости вращения есть только у 4 пин
что сложного?
посмотри распиновку
не знаешь английского - воспользуйся переводчиком
и сам ответь на свой вопрос

Только 4 пиновый может передавать обороты кулера, датчик холо, настройка оборотов через биос или какое приложение, а другие на 3 пин можно тоже регулировать, но у них регулировка будет через семестр.