Почему при запуске Майнкрафта на лаунчере Legacy горит черный экран

Звуки самого Майнкрафта есть, а вот экран горит черным

  1. Конфликт модов/ресурспаков:
    → Удалите папки mods и resourcepacks, затем запустите игру.

  2. Сбой видеодрайверов:
    → Обновите драйверы GPU (NVIDIA/AMD/Intel).
    → В настройках драйвера добавьте javaw.exe (из папки Java) и разрешите использование дискретной видеокарты.

  3. Поврежденные файлы:
    → В лаунчере: «Настройки» → «Проверить целостность файлов».

  4. Ошибка Java:
    → Установите последнюю Java 17.
    → В настройках лаунчера укажите путь к новой Java.

  5. Некорректный запуск:
    → Отключите все моды, затем включайте по одному для поиска конфликтного.

  6. Настройки OpenGL:
    → В аргументах запуска добавьте:
    -Dfml.earlyprogresswindow=false

Экстренные меры:

  • Удалите папку .minecraft/options.txt.

  • Переустановите Legacy Launcher.

  • Проверьте latest.log в .minecraft/logs на наличие [ERROR].