Генштаб ВСУ: Потери России в войне превысили 1 млн человек , можно ли верить этим данным?

Генштаб ВСУ: Потери России в войне превысили 1 млн человек

Только за последние полтора года ВС РФ потеряли 628 тысяч человек, следует из не поддающихся проверке данных Генштаба ВСУ. Общие потери России убитыми и ранеными с начала полномасштабного вторжения в Украину в Киеве оценивают в 1 000 340 человек.

Сама Украина не публикует данных о своих потерях. В феврале 2024 года Владимир Зеленский говорил, что с начала российского вторжения погибли 31 тысяча украинских военных.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на доклад Центра стратегических и международных исследований (CSIS) сообщала, что совокупные потери РФ и Украины в войне составили примерно 1,4 млн человек. Из них около миллиона - на российской стороне, а еще 400 тысяч на украинской. Журналистам "Русской службы Би-би-си" и ресурса "Медиазона" в конце мая 2025-го удалось по открытым источникам установить имена лишь 110 608 погибших российских военных.

@dwglavnoe

а чо не миллиард? нолики пожалели?

Запад на словах хотел "видеть Украину процветающим государством ЕС и США", а на деле использовал Украину в наивной попытке ослабить Россию, а по факту все действия запада только усилили саму Россию... Нормально че

Армянское радио отвечает:

Генштаб ВСУ рассекретил свои собственные потери

Только по подтверждённым данным по некрополям и публикациям в СМИ о гибели, число только убитых укровояк составляет не менее 660 000. Это не считая пропавших без вести. Общее число убитых и пропавших без вести оценивается в 1.200.000 воякив ВСУ

Генштаб ВСУ- не истина в последней инстанции, а голос врага, голос пропаганды

Верь.Если слаб на мозги.