Вопросы о фауне

Что за породы такие?

В перечне самых опасных пород собак указаны породы "питбульмастиф" и "северокавказская собака", раннее не известные мне. В интернете информации о таких нигде не нашёл. Кто нибудь подскажет, что это за породы, как выглядчт или может быть у них есть другие более правильные названия?

это запрос в госдуру нужно делать.видимо курили много и написали того.чего нет в природе,нет таких пород

Да ладно! Гуглится на раз. Это очень крупные собаки с очень скверным характером:

"Северокавказская собака" (Северокавказский волкодав) — это не официальная порода собак, а скорее, собирательное название для собак, относящихся к крупным пастушьим породам, таким как Кавказская овчарка или её метисы, которые распространены на Северном Кавказе. "Встретить питбульмастифа на улице нельзя, - объясняет глава Клуба защиты амстаффов, питбулей и бультерьеров Олеся Борисенко. - Можно придумать и сказать, что у тебя собака такой породы. Но сказать можно все, что угодно - формально такой породы просто нет".

Есть в списке и "северокавказская собака". Официально такой породы тоже не существует. Предположительно, эксперты подразумевали под ней кавказскую овчарку, которую признают все крупнейшие организации, и ее метисов.

"Северокавказских собак держит [глава Чечни Рамзан] Кадыров, их используют для боев", - уверяет Цигельницкий. Но в СМИ собаки Кадырова, в том числе, его любимый пес по кличке Тарзан, фигурируют именно как "кавказские овчарки".