Взорвался электрочайник, могла сгореть и розетка?
Вопрос возможно глупый взорвался чайник воткнутый в розетку быстро вытащила , вонял палёным выкинула
В эту розетку теперь втыкать что то можно, могла она тоже внутри от чайника сгореть? Не разбираюсь
Если электрочайник взорвался, есть вероятность, что внутри могла повреждена электросеть, включая розетку. Пожароопасность и риск короткого замыкания высоки, поэтому лучше всего заменить розетку на новую. Даже если визуально она выглядит целой, внутренние контакты могли пострадать, и повторное использование может привести к более серьезным проблемам, поэтому безопасность превыше всего.
хз,лучше электрика на всякий случай вызвать,пусть посмотрит,там вроде 200р за вызов одной розеки если хата привотезирована
втыкай, твм и узнаешь