Философский вопрос

Как вы считаете?прокомментируйте!

Открою Вам некоторые тайны формирования нрава (характера) мужчин и женщин.

Так в частности, окончательные установки в характере женщины происходят к 25 годам, собственно формирование стереотипов осмысленно начинается с 18 лет, т.е. для построения счастливой семьи девушкам необходимо выходить замуж до 25 лет, т.к. еще остается место для пластичности, которая необходима во время притирки в первые годы совместного проживания.

У мужчин ситуация несколько иная. Период более трезвого осысления мироздания и формирования стойких стреотипов начинается с 22-23 лет и продолжается до 30. Позволю напомнить старую поговорку: в 20 лет силы нет и не будет, в 30 лет ума нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет. Действительно мужчины дольше "созревают". Наиболее целесообразный возраст для формирования семьи после 22, но до 30 лет.

Теперь несколько слов о девушках, желающих создать семью и которым больше 25 лет. Тяжело Вам будет, отсутствие пластичности может сильно ослабить брак, более того, важно знать, что браки могут быть разрушены в любой момент, а длиться разрыв отношений может годами.

Важно знать, что девушка может легко выйти замуж в 18 лет, с несколько большими затруднениями в 28 лет... Когда тридцатник и более, спасает только хорошее приданное, но в данной ситуации существует опасность связаться с меркантильным интересом противоположной стороны.

Про мужчин говорить нечего. Женитьба впервые после 30 - гарантировано сложные отношения. Женитьба до 22 - существует опасность разрыва отношений. Осмысленный выбор до 30,Нельзя забывать, что приходя домой мужчина расчитывает получить добрую улыбку и теплые слова от супруги, веселый смех детей.

Кстати, мужчина с легкостью может жениться и в 18, и в 28, и в 38, и в 48, и в 58... Когда у моей матери спрашивали про выбор будущей невестки, она сказала: "пусть сам выбирает, в конце-концов перед ЗАГСом пусть выстраевается хоть батальон девиц, у меня же сын!".

Если мужчина в браке и хочет построить еще один дом, то по отношению к своей первой семье можно будет судить о надежности и перспективах этого союза. Необходимо отметить, что практический опыт семейных отношений может позволить в будущем не наступать на знакомые по предыдущему опыту грабли.

Таким образом, разница в 5-6 лет - реальный возрастной разрыв, который позитивно сказывается на формировании отношений между мужчиной и женщиной, разница в 10-15 и более лет также не критична, но лишь в случаях когда формируется еще! одна семья у мужчины, т.к. ответственность за семью - это гарантия прочности союза, а разрыв предыдущих отношений - это, возможно, безответственность (как бросил предыдущую, так может бросить и последующих).

Ой! Как много вумного. Только почему-то счастливых людей единицы. И рано вышедшие замуж одноклассницы давно разошлись.
Все это не более чем условности. Попытка всех построить и сосчитать, сделать одинаковыми. Подходит для тех, кто живет исключительно для размоножения. Если девушка после 25 не развивается дальше - это ее проблемы.

Пластичность нужне тем людям, которые изначально не подходят друг другу.

Истинную человечекую душу изменть почти невозможно. Изменяются желания, симпатии, цели, но душа, истинное человечское ЭГО стаётся одним на всю жизнь.

Поэтому нужно искать того человека, который вам по душе. Если вы чувствуете, что вам необходимо его лепить (пластичность) или он пытается вас лепить- значит вы не подходите друг- другу.

"Любовь- единство с кем- то или чем-то вне себя при условии сохранения отделенности и целостности собственного Я" (Эрих Фромм "Искусство Любиь")
Заметьте ЦЕЛОСТНОСТИ- ни о какой пластичности своего Я нет и речи!

Лучше учитесь прислушиваться к своей душе и не теряйте себя!

Практика есть критерий истины В. И. Ленин - а трепаться можно и долго и нудно

да уж... мужчины действительно взросеют медленнее... это наши "маленькие котики"...говоря о пластичности характера могу сказать, что эт ерунда... если характер сильный, то тут пластичность и не поможет! а вот моя бабушка вышла замуж, ей 70 лет ее мужу также. и их не интересовала пенсия друг друга (меркантильный интерес)...

Источник: опыт

Ваше сообщение является стереотипной моделью, которая не имеет отношения к реальному поведению индивидов. Любой линелогический индивид в данном случае человек не может быть идентичен другому индивиду, иначе говоря, любой человек является индивидуальностью. Психологических отличий между полами не существует, также не могут существовать единые модели поведения индивидов.