Провода и переходники vga-hdmi
если мнe надо подключить монитор с проводом vga к видеокарте с hdmi,то мне подойдет переходник hdmi-vga?
Всё верно, понадобится Переходник HDMI - VGA - Jack 3.5, USB.
да, подойдёт. Обычно он в оба направления работает пишут. Но вообще отзывы почитайте, был случай такой переходник с ВБ сжёг к чертям видеокарту одному челу. Ну я давно брал свой переходник, лежит, но продавать не буду. В этом смысле неплохо бы на авито с проверкой, вдруг сгорит видяха?