Бог, вера, религия
+3Почему я должен уважать ислам? Чем он заслуживает уважения? Что хорошего он дал миру?
Не обязан
Вопрос тупой. Это всё равно что спросить: почему я должен уважать чужую мать?
А кто что хорошего дал миру вообще?
тут тонкая грань понимания ,не надо уважать ,главное не обсирать!
Хотя часто да они сами нарываются своим неуважением и надменностью, тем самым подрывая авторитет или так сказать саму суть Ислама. Так как неверно истолковывают или вообще не понимают его ,а действуют по указке радикальных имамов и националистов с примесью религиозного фанатика .
Хочешь не уважай. Просто не следует из-за этого оскорблять верующих и желать им смерти.