Космос и Вселенная
+2Тема: Космос, климат, жизнь.
Ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров, а был ли когда-то Марс на современной земной орбите?
Ты не в состоянии просто ПОСЧИТАТЬ?!
Для преодоления разницы между нынешними орбитами этих планет со скоростью 15 см в год потребовалось бы 522 680 862 000 лет. Тогда как самой Солнечной системе всего 4 568 200 000. И даже самой вселенной в сорок раз меньше — 13 799 000 000лет! )
Возможно,ведь Марс появился раньше Земли и он тоже отдаляется по своим законам от солнца. Все планеты отдаляются по собственным законам и могут перегонять друг друга
Что?