в Голландии в ВУЗах нет вступительных экзаменов и проходного балла?

(;,;) {:€ :-Е (jlj) Гуру (3175), закрыт 14 лет назад
Или это не везде?
Дополнен 14 лет назад
походу это в россии в глову конплю молдеже абивают, раз ни о чем другом думать не могут... Нормальные там студенты учатся, никто неукуривается... там таже в помещении вузов обыкновенно курить нельзя...
Лучший ответ
Blondje Мудрец (14689) 14 лет назад
Вы правы, в большинстве ВУЗов Голландии нет ни вступительных экзаменов, ни проходного балла. И так было во всех учебных заведениях буквально до недавнего времени. Сейчас же в Голландии существуют ВУЗы, где баллы полученые на ЕГЭ в школе и средний балл влияют на поступление в университет, в основном это ВУЗы, где лимитировано число студентов на потоке. Некоторые ВУЗы решают вопрос с помощью лотереи.. .
Но в большинстве случаев, университеты и колледжи вполне в состоянии обеспечить возможностью учиться всех желающих, а посему необходимости в отборе просто нет. Да и кроме того, за первые пол-года обучения происходит самоотбор студентов (они либо уходят сами, либо их отчисляют, потому что за первый год каждый студент обязан набрать определенный минимум баллов) .

Я сама учусь в Голландии в Universiteit van Tilburg, так у меня на потоке в первый год отсеялись около 30% студентов.. .

Кстати, студенты здесь все же обкуриваются, и ничего зазорного в этом нет (свобода, как ни крути) , но это не мешает им очень даже неплохо учиться...)) )

Вот ссылка на статью, она об условиях приема в ВУЗы Голландии http://www.carrieretijger.nl/opleiding/ho/toelatingseisen
правда статья на голландском, но Вы, зная немецкий вполне поймете, что немецкий, что голландский в написании очень похожи!))
Остальные ответы
Катберт Просветленный (33879) 14 лет назад
там конаплю продают в аптеках, какой нах проходной балл???
Антон Козлов Мастер (1215) 14 лет назад
Там все накуренные-им не до этого