Закон и порядок

Как разобраться,ипотека-банкротство.

Не пойму)Как будет гаситься долг перед банком?Долг по ипотечному кредиту 300 000₽(просрочки),долг перед банком за саму квартиру 2,7мил₽,издержки там всякие пусть тоже округлю 300 000₽,итого 3,3 мил банк заберет после реализации имущества?(ипотечной квартиры)или как?

При продаже ипотечной квартиры деньги распределяются в строгом порядке: сначала судебные расходы, затем просрочка, потом основной долг. Если выручки хватит на все - долг закроется полностью. Если нет - останется остаток, который придётся доплачивать.

Обычно квартира продаётся дешевле рыночной цены. Вы можете попытаться договориться с банком до суда или даже выкупить жильё на торгах.

Запросите в банке точный расчёт долга - там будет окончательная сумма к погашению.