Можно ли делать разный шаг кабеля теплого пола в одном помещении?

Не подскажите, можно ли раскладывать кабель в одной комнате с разным шагом. В комнате по обе стороны имеется мебель( мини стенка, диван), вся на ножках, ничего плотно на полу лежать не будет. В данном случае можно ли сделать шаг петли кабеля под диваном и под стенкой больше (15 см), а на открытом месте меньше (10 см), или надо раскладывать равномерно по всей площади комнаты? Если можно, то в каком месте лучше установить датчик температуры? Спасибо.

МОЖНО РАЗРЕШАЮ