Оставит ли путин своего стратегического партнёра на "съедение" "волкам"?
Если речь про Иран, так им самим надо головой думать. Никак не сможет Россия быть более заинтересована в существовании Ирана, чем сами иранцы.
Людей у них навалом. Оружие есть.
Не будет хватать привезем.
Вступать в войну нет юридических оснований.
Это будет выглядеть как прямое нападение на другую страну без всяких оснований.
Иран не стратегический, а торговый партнер
РФ и так стремиться избавиться от всего и вся балластного. Ей и так понавешали азиатских гирь на шею... Царская Россия имела дела исключительно с полезными для неё европейскими государствами. Азиатов гнобила по мере необходимости, а весь остальной мир для России был лишь местом научных интересов. И такое поведение было одним из факторов процветания России... Что нам дают сегодня Ближневосточные гнойники, кроме надуманных проблем? То-то...
соглашение о всеобъемлющем партнерстве путин мог бы и подписывать... а если зазвался груздем, придется лезть в кузов. но кстати в нем был пункт. который не обязывал другую сторону ввязываться напрямую в конфликтные ситуации.