Вместо детской площадки высадили ёлки

Двор пятиэтажки, была детская площадка, но когда она обветшала, то срезали качели и карусель, оставив только погнутые турники и не рабочую качалку. По периметру растут тополя, площадка хорошо просматривается со всех сторон, все ок. Не так давно внезапно посадили несколько маленьких елочек на расстоянии метра 2-3 друг от друга почти по всей территории детской площадки. Никто по квартирам не ходил, подписи не собирал, но в домовом чате написали, что елочки привозила специальная служба. Я вот теперь не понимаю, насколько это может быть законно и что с этим делать, если нас лишили детской площадки. Некоторые тётки готовы с топором защищать новые насаждения, но ведь их туда изначально сажать было скорее всего не положено. В нашем доме и правда мало детей, но даёт ли этот факт жильцами право убирать детскую площадку и оставлять тех немногих детей, что есть без площадки для игр?

Ну так вот и собрали бы подписи и сходили в жкс и мэрию. Отсутствие инициативы снизу порождает коррупцию сверху

А это классика, у вас есть одна крыса на подсосе УК, которая подделывает бланки согласия жильцов.

Ёлки не приживутся, но на этом деле попилили деньги ибо разовая акция и никто за ними следить не собирался.

Детская площадка не является обязательным обязательным объектом но обязательным является согласование с жильцами.