Перечислите, пожалуйста, отличия православной и католической церкви
Ну во первых у католиков один лидер - папа римский, а у православных много поместных церквей. Во вторых католики соблюдают целибат, а православные нет. В третьих у католиков причастие только хлебом, а у православных хлебом и вином. В четвёртых католики верят в то, что святой дух исходит как от отца, так и от сына, а православные верят что только от отца. В пятых католики кроме рая и ада верят в существование чистилища для душ грешников с мелкими грехами
Про канонические и культурные различия уж говорить не буду. Бывают православные храмы похожие на католические и наоборот
православие не признаёт папства
Православные поклоняются Сыну ( свету от Солнца ), католики - Матери ( Тьме ).
Все они подчиняются Сатане, а не Богу. Поэтому с них Бог и начнёт суд над злом (2 Петра 4:17).
Ничего общего нет у Православной Церкви: и ни с католической и ни с какой другой, ибо Православие отдельная религия от всех и вся.