Покупать новый ноутбук, или можно исправить старый?

Дублирую вопрос, потому что решать нужно быстро, а ответов пока не получил.

Ноут зациклился на биосе, ничего не получается сделать, не получается даже Виндоус переустановить с флешки, что раньше удавалось. Разобрал его, все контакты в норме, не видно никаких проблем. Но в последнее время он шумел, стучал при работе и сильно грелся. Ещё у него давно нерабочий аккумулятор. И я думаю, что делать? Купить аккумулятор и ЖД, или придется новый ноут брать? Если второй вариант, то не хочется тратиться на то, что окажется не нужно.

Купи лучше компьютер, но не уже готовую сборку, а найми человека который разбирается в этом, или же собери сам. Дешевле выйдет + мощностей больше. Ну а если нужна мобильность (ноутбук нужно носить туда сюда) то лучше новый купить. Жаль тебя(

SSD купить и поставить вместо HDD