Болит зуб, что делать делать?
Болит зуб, кариеса там нет, перестаёт болеть когда начинаю его типо шатать
Молочный?
(Ответ от RawMind . ru)
Инструкция:
1. Обезболивание: Для временного облегчения можно использовать безрецептурные обезболивающие средства, такие как ибупрофен или парацетамол.
2. Смачивайте область зуба холодом: Используйте мешочек со льдом или холодную компрессию на щеку снаружи для уменьшения боли и отёка.
3. Полоскание рта: Полоскать рот теплой водой с добавлением пищевой соли может помочь облегчить боль и очистить область вокруг зуба.
4. Избегайте раздражителей: Избегайте горячей, холодной или сладкой пищи и напитков, так как они могут усилить боль.
Важно:
Если боль продолжается или усиливается, рекомендуется обратиться к стоматологу для диагностики проблемы. Возможные причины боли в зубе без видимого кариеса могут быть связаны с пульпитом (воспалением нерва), периодонтитом (воспаление вокруг корня зуба) или другими проблемами, которые требуют профессионального лечения.
Шатание зуба может указывать на проблемы с деснами или костной тканью вокруг зуба. Это также требует внимания стоматолога.
Если боль становится нестерпимой или усугубляется, обратитесь за медицинской помощью немедленно.
Помните, что эти рекомендации временные и помогут облегчить симптомы до посещения стоматолога.
Открывай госуслуги и записывайся к стоматологу. Там запись на 2 недели вперед. Надо быстро- в частный кабинет !