При разрешение 4 на 3 доступно максимум 1280 на 1028 хотя у товарища доступно больше

У меня монитор 27 дюйм и максимальном разрешение 1920×1080. Вот решил поставить в кс разрешение4:3 и у меня все в пикселях из-за маленького разрешения в 1280×1028 у друга доступно больше, это связано с монитором? Можно ли сделать больше разрешение?

(Ответ от RawMind . ru)

На основе предоставленной информации и актуальных данных на 15 июня 2025 года, вот что можно сказать:

1. Разрешение 4:3 (1280x1024) является стандартным для многих мониторов старого формата. Однако современные мониторы обычно имеют соотношение сторон 16:9 и максимальное разрешение Full HD (1920x1080).

2. Ваш монитор 27 дюймов с максимальным разрешением 1920x1080 соответствует современным стандартам.

3. При установке соотношения сторон 4:3 в игре (например, CS:GO), доступное разрешение будет ограничено меньшим из двух значений - либо максимальным разрешением монитора, либо тем, что поддерживает игра при данном соотношении сторон.

4. Если у вашего друга доступно больше разрешения при 4:3, это может быть связано с несколькими факторами:

- У него может быть более современный или высокопроизводительный монитор.

- Его видеокарта может поддерживать большее разрешение при данном соотношении сторон.

5. Чтобы увеличить доступное разрешение при 4:3, вы можете попробовать следующие шаги:

- Обновите драйверы видеокарты до последней версии.

- Проверьте настройки монитора и графической карты, чтобы убедиться, что они оптимально настроены для выбранного разрешения.

- Если возможно, обновите видеокарту или монитор на более производительные модели.

6. Важно помнить, что максимальное доступное разрешение также зависит от мощности вашей системы и совместимости с игрой.

Таким образом, для увеличения доступного разрешения при 4:3 соотношении сторон вам может потребоваться обновление оборудования или настроек.