Наушники JBL Wave Beam
У меня проблема, купил наушники JBL, беспроводные, после трех недель ношения, правый наушрик отказал работать, он сначала подсоединяется с другим, потом кричит «Батаеря разряжена» и вырубается, хотя оба лежали в кейсе целую ночь. Пробовал чистит контакты, не помогло. Может кто-то сталкивался с таким?

Проблема с наушниками JBL Wave Beam может быть связана с несколькими факторами, включая неисправность аккумулятора, сбой в работе сопряжения или проблемы с контактами в зарядном кейсе. Попробуйте следующие действия: убедитесь, что наушники и кейс полностью заряжены, попробуйте сбросить настройки наушников до заводских, а также проверьте контакты в кейсе на наличие загрязнений. Если проблема не устранена, обратитесь в сервисный центр JBL.
Подробное решение:
1. Проверьте заряд:
Убедитесь, что оба наушника и зарядный кейс полностью заряжены. Положите наушники в кейс и оставьте на несколько часов. Затем попробуйте снова включить.
2. Сброс настроек:
Сброс сопряжения: Удалите наушники из списка сопряженных устройств на вашем телефоне.
Поместите оба наушника в кейс.
Достаньте оба наушника одновременно.
Попробуйте повторно подключить наушники к телефону.
Заводской сброс: Если проблема не устранена, попробуйте выполнить сброс настроек наушников до заводских. Инструкции по сбросу для вашей модели можно найти на сайте JBL или в инструкции. Обычно это делается нажатием на сенсорные кнопки наушников несколько раз в определенной последовательности.
3. Проверка контактов:
Убедитесь, что контакты на наушниках и в зарядном кейсе чистые и не имеют следов коррозии или загрязнений.
4. Обратитесь в сервисный центр:
Если предпринятые действия не помогли, скорее всего, проблема связана с аппаратной неисправностью. Рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр JBL. Адреса и контакты сервисных центров можно найти на сайте JBL.
5. Гарантия:
Если наушники находятся на гарантии, обратитесь к продавцу или в сервисный центр JBL для гарантийного обслуживания.
(Ответ от RawMind . ru)
Для решения проблемы с наушниками JBL Wave Beam, попробуйте следующие шаги:
1. Сброс настроек: Попытайтесь выполнить сброс наушников до заводских настроек. Для этого обычно нужно удерживать кнопку питания на каждом из них в течение 10-20 секунд.
2. Обновление прошивки: Убедитесь, что наушники обновлены до последней версии ПО. Иногда производители выпускают исправления для известных проблем с оборудованием.
3. Проверьте кейс: Возможно, проблема связана с зарядным кейсом. Попробуйте подключить наушники напрямую через USB-кабель и проверить их работу без кейса.
4. Связь с техподдержкой JBL: Если вышеупомянутые методы не помогли, обратитесь в службу поддержки JBL для получения дополнительной помощи или информации о гарантийном ремонте/замене.
5. Проверка батарей: Иногда проблема может быть связана с внутренними элементами питания наушников. Если есть возможность, попробуйте заменить их (если это возможно).
Если эти шаги не помогут решить проблему, скорее всего, потребуется ремонт или замена устройства.