Два щелбана комару

Сижу на балконе и подлетел комарик пить кровь. Я ему дал щелбан и он отлетел. Смотрю , а он опять подлетает и пытается присосаться, я второй щелбан ему дал и он потерял сознание и упал. Смотрю, а он поднимается и опять подлетает , чтобы присосаться. Третьим щелбаном я бы его убил, но я ушёл с балкона. Я знаю, чтобы размножаться самке комаров нужна кровь.

Так почему так ? Почему у комаров нет инстинкта самосохранения, а инстинкт размножения сильнее смерти ? Даже жучки , паучки притворяются мертвыми, чтобы выжить, а мухи вообще запоминают , что мухобойка из убивает и улетают от неё.

Что с комарами не так ?