Хелп , это можно назвать вирусом на телефоне?
Телефон , даже когда его не беспокоят , сам включается;просто так , не сидя в приложении , появляется какая то реклама;когда что-то пишу , клавиатура уходит;видео не могу снять , само останавливается. ПОМОГИТЕ
Вероятность вируса 75%
Это вероятнее всего вирус, зайди в безопасный режим (обычно держи кнопку выключения, затем долгий тап по "Выключить") и проверь список установленных приложений - удали всё подозрительное и еще запусти антивирус (встроенный, Malwarebytes, Dr.Web и т.д)
Нету
Возможно, речь идёт о проблемах с работой телефона из-за вируса. Некоторые способы, которые могут помочь решить проблему:
Удалить подозрительные приложения. Нужно перейти в «Настройки», найти «Приложения» и просмотреть список установленных программ. Следует обратить внимание на незнакомые или недавно установленные приложения и удалить их.
Активировать безопасный режим. Порядок включения может различаться в зависимости от производителя и модели устройства.
Очистить кэш и данные браузера. Для этого нужно зайти в приложение браузера, выбрать «Настройки», найти «Конфиденциальность» и очистить историю и кэш данных.
Установить антивирусные приложения. Антивирусы умеют сканировать устройство, находить подозрительные приложения или сторонние коды, анализировать общую работу смартфона и удалять угрозы.
Сбросить устройство до заводских настроек. Перед сбросом необходимо сделать резервную копию данных, так как сброс удаляет всю информацию.