Помогите решить пожалуйста
Последовательно включены три конденсатора, ёмкости которых соответственно равны 2 мкФ, 10 мкФ и 5 мкФ. Определить эквивалентную ёмкость батареи, напряжение на обкладках каждого конденсатора, энергию электрического поля каждого конденсатора и всех конденсаторов, если напряжение, приложенное к цепи, равно 220 В.
Ты мал мал ошибка давал, тут еще надо знать предельное напряжение каждого конденсатора, иначе все у тебя бабахнет, да и род тока надо указывать, как видишь без этих знаний очень сложно, и по умолчанию такие задачки не решаются....Общая емкость явно меньше двух мкф точно решать не хочу, да и энергия мизерная, ты видимо много пропустил, так что вертайся назад и снова учи тему....