Что есть верование?
Верование это религиозное иудо-сатанинское учение, охватившее мир и навязавшее всему миру свои постулаты и догмы, что только так и никак иначе. Здесь нет свободы выбора, здесь есть принудительно добровольческий аморальный принцип, которому и надо следовать, а кто не следует, те считаются изгоями, а те просто свободные люди, не рабы Системы.
Это жизнь по Совести относительно понимания и любви к ближнему своему .
Просто до этого дорасти надо.
Христос есть Истина
Нет такого понятия - верование. Есть - вера: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1). Выбор есть всегда и у каждого человека. И Бог никого не принуждает верить в Него. Он принимает только тех, кто Его любит. Вы же не возмущаетесь гравитации? Но если попробуете полететь с крыши высотного дома, то обязательно полетите вниз, а не вверх. Но если бы гравитации не было, то и жизни на земле не было бы. То же самое и с верой в Бога. Он даёт моральные законы, но вы возмущаетесь, что нет свободы. Однако нарушая эти законы человек вредит самому себе. Вред порой виден не сразу, поэтому люди и перестали бояться Бога.
Верование - это использование веры.
А вера - это стремление выдать желаемое за действительное.