Roblox Studio

Ребята, а что делать, если в Роблокс студио в проекте удалилось серое поле? Как вернуть?

ctrl + z, если это было последние действие

Вижу вашу проблему с Roblox Studio! На скриншоте видно, что у вас действительно пропало серое поле (рабочая область/workspace view), которое обычно находится в центре интерфейса.

Вот несколько способов решения этой проблемы:

Способ 1 - Через меню View:

  1. Перейдите в верхнее меню "View" (Вид)

  2. Найдите и включите "3D Viewport" или "Workspace"

  3. Также проверьте, включен ли "Explorer" и "Properties"

Способ 2 - Сброс интерфейса:

  1. Нажмите Ctrl + Shift + F1 - это сбросит интерфейс к настройкам по умолчанию

  2. Или перейдите в File → Settings → Studio → Reset All Settings

Способ 3 - Ручное восстановление окон:

  1. В верхнем меню найдите "View" → "Explorer" (если его нет)

  2. "View" → "Properties"

  3. "View" → "Output"

Способ 4 - Если ничего не помогает:

  1. Полностью закройте Roblox Studio

  2. Запустите заново

  3. Создайте новый проект или откройте существующий

Попробуйте эти способы по порядку. Обычно сброс интерфейса (Ctrl + Shift + F1) решает большинство проблем с пропавшими панелями в Roblox Studio.