Наша флора
+1Можно ли прищипывать комнатный гранат?
Посадила комнатный гранат, растёт только вверх, боковых побегов нет, один из них уже наклонился под своей же тяжестью. Можно ли ему срезать верхушку? Он не погибнет от этого?

Ему катастрофически не хватает света, посмотрите, какое оасстояние между листьями огромное. Поэтому он и хилый, тянется, и не ветвится. Дайте ему освещение или на улицу в горшке на лето, он обрастет
А ваши сосочки можно прищипывать?
Вы уверены, что он комнатный, а не обычный?
Комнатный именно так и формируют - стрижкой. У него нет ярко выраженного ветвления.
Если не стрич, то это плети по примерно 30-40 см.